Geschäftsstellen

Geschäftsstelle
München

Maria-Theresia-Str. 21
D-81675 München

Dr. Caroline Fricke

Geschäftsführerin
Tel.: +49 (0)89/2180-5485
Fax: +49 (0)89/2180-17760
E-Mail: caroline.fricke@lmu.de

Sprechstunde: Mittwoch, 14-16 Uhr

Elke Sanwald, Dipl. Betriebswirtin (FH)

Sekretariat
Tel.: +49 (0)89/2180-9596
Fax: +49 (0)89/2180-17763
E-Mail: e.sanwald@lmu.de

Annamária Vatsakis-Horváth, M.A.

Sekretariat
Tel.: +49 (0)89/2180-9596
Fax: +49 (0)89/2180-17763
E-Mail: annamaria.horvath@lrz.uni-muenchen.de

Dr. Christoph Hilgert

Referent für Publikationen und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 (0)89/2180-9595
Fax: +49 (0)89/2180-17763
E-Mail: christoph.hilgert@lrz.uni-muenchen.de

Dr. Kathrin Krogner-Kornalik

Referentin für Publikationen und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +49 (0)89/2180-9595
Fax: +49 (0)89/2180-17763
E-Mail: kathrin.krogner@lmu.de

Jan Bever
David Khunchukashvili
Amadeus Neumann
Anke Oehler
Carolin Piorun
Kristina Tolok
Mareike zum Felde

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Anfahrt (zur Routenplanung bitte auf das Pfeilsymbol klicken)

Geschäftsstelle
Regensburg

Landshuter Str. 4
D-93047 Regensburg

Dr. Heidrun Hamersky

Geschäftsführerin
Tel.: +49 (0)941/943-5332
Fax: +49 (0)941/943-5363
E-Mail: heidrun.hamersky@ur.de

Sprechstunde: Dienstag, 15-17 Uhr

Alexandra Prem

Sekretariat
Tel.: +49 (0)941/943-5351
Fax: +49 (0)941/943-5363
E-Mail: alexandra.prem@ur.de

Andrea Fischerova
Frederik Lange
Jean-Michel Mallad
Gresa Morina

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Anfahrt (zur Routenplanung bitte auf das Pfeilsymbol klicken)